Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Объявления / Актуально
16.09.2020

Гродненский районный исполнительный комитет предлагает гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, улучшить жилищные условия путем долевого строительства жилых домов в городе-спутнике Скидель

О долевом строительстве

 Гродненский районный исполнительный комитет предлагает гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, улучшить жилищные условия путем долевого строительства жилых домов в городе-спутнике Скидель, строительство которых осуществляется с использованием кредитов, выдаваемых банками на строительство (реконструкцию) жилых помещений, часть процентов за пользование которыми и (или) основной долг по которым уплачивается (погашается) гражданами за счет субсидий (Указ 240):
56-квартирный жилой дом. Квартал многоквартирной жилой застройки по ул. Партизанская, позиция 2Б по генплану. В настоящее время в жилом доме по ул. Партизанская в г. Скиделе – 10 свободных двухкомнатных квартир (5 квартир – 55,07 кв.м., в т.ч. 1 кв.- 1 этаж, 4 кв.-5,6,7 этажи, и 5 квартир – 64,51 кв.м., расположенных на 5,6,7 этажах). Стоимость 1 кв.м. – 992,6 рубля;
«Группа жилых домов с инженерно-транспортной инфраструктурой в квартале инженерной застройки «Скидель-1» по ул. Богдановича в г.Скиделе» на 34 квартиры.
 Группа включает в себя 17 жилых домов, в т.ч. 7 двухквартирных каркасно-щитовых домов (общая площадь 1 квартиры – 115,11 кв.м., стоимость квартиры 180172,47 руб.) и 10 двухквартирных КПД (общая площадь 1 квартиры – 121, 78 кв.м., стоимость квартиры 159456,30 руб.).
4-х комнатный мансардный каркасно-щитовой дом с террасой
 Дом запроектирован из сборных каркасно-щитовых деревянных панелей. Наружные панели имеют два слоя утеплителя: внутренний – "эковата" толщиной 160 мм, наружный – полистирол толщиной 50-100 мм с декоративной штукатуркой. Покрытие выполнено из горизонтально укладываемых панелей с утеплителем. Кровля – из металлопрофиля.
 При данном варианте планировки – на первом этаже дома находятся входная группа с топочной, санузел с душевым поддоном, прихожая, кухня, гостиная с выходом на террасу; на втором – три спальни, санузел с ванной.  
 Отделка:
 фасадов – декоративная полимерная штукатурка с покраской (вариант – с облицовкой мансардной части профильной доской);
 внутренняя: стены улучшенная акриловая покраска, оклейка обоями, облицовка керамической плиткой: полы – керамическая плитка, ламинированная доска, линолеум.
 Смонтированное оборудование:
 - обогреватели электрические настенные;
 - водонагреватели;
 - ванна стальная, поддон, унитаз, мойка, умывальник.
 Нагрузка на квартиру 20,67 кВт, из которых 10 кВт – бытовая нагрузка (с эл. плитой), а 10,67 кВт – электр. отопление и горячее водоснабжение.
4-х комнатный мансардный жилой дом из изделий КПД (блокированный)
 Дом запроектирован из сборных железобетонных изделий. Наружные панели – трехслойные толщиной 300 и 350 (торцевые) мм, внутренние – железобетонные толщиной – 12- и 160 мм, перекрытия железобетонные толщиной 160 мм. Крыша – стропильная с кровлей из металлопрофиля.
 Блокированный дом с 4-х комнатными квартирами имеет два уровня. На первом этаже блок-квартиры размещены входная группа с санузлом, кухня, гостиная. На втором мансардном этаже находятся три спальни, санузел, гардеробная.
 Отделка:
  фасадов – покраска фасадными красками;
 внутренняя: стены – улучшенная акриловая покраска, оклейка обоями, облицовка керамической плиткой; полы – керамическая плитка, ламинированная доска, линолеум.
 Смонтированное оборудование:
 - обогреватели электрические настенные;
 - водонагреватели;
 - поддон душевой, умывальник, унитаз, мойка;
 - ванна стальная.
 Нагрузка на квартиру 20,47 кВт, из которых 10 кВт – бытовая нагрузка (с эл. плитой), а 10,47 кВт – электр. отопление и горячее водоснабжение.
Каждая из 34 квартир имеет собственный земельный участок площадью 11-12 соток, индивидуальный подъезд с парковочным местом и хозяйственный заезд на участок.
 Жилые дома обеспечиваются полным инженерным обустройством, внутренней финишной отделкой, сетями электро- и водоснабжения, телефонизации, бытовой и ливневой канализацией.
 Гражданам, желающим улучшить жилищные условия в вышеуказанных жилых домах необходимо обратиться в КУДП «УКС Гродненского района» для заключения договора на строительство по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 202, номер телефона 80152681217.
© Гродненский районный исполнительный комитет, 2024.