Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Объявления / Актуально
22.01.2021

Вниманию местных общественных объединений и фондов! Вступило в силу постановление Министерства юстиции Республики Беларусь «Об информации о деятельности общественных объединений и фондов»

 Вниманию местных общественных объединений и фондов!
С 20 ноября 2020 г. вступило в силу постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 октября 2020 г. № 153-1 «Об информации о деятельности общественных объединений и фондов». Постановлением определены состав, порядок хранения и доведения до всеобщего сведения информации (отчетности) общественных объединений и фондов.
Местные общественные объединения и фонды должны ежегодно до 1 марта доводить до всеобщего сведения путем размещения в СМИ или на своих официальных интернет-сайтах либо путем направления по месту государственной регистрации в главные управления юстиции Гродненского облисполкома для последующего размещения на официальном сайте соответствующего органа юстиции информацию (отчетность):
о своей деятельности;
поступлении и расходовании денежных средств и иного имущества.
Документы, содержащие информацию (отчетность), подлежат постоянному хранению в соответствующем местном общественном объединении, фонде.
С 20 ноября 2020 г. утратило силу постановление Министерства юстиции от 3 августа 2005 г. № 43 «О порядке опубликования и составе сведений, подлежащих отражению в отчете по использованию фондом своего имущества».
© Гродненский районный исполнительный комитет, 2024.