Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
15.09.2020

Гродненский РОЧС информирует

Молодежь – только за БЕЗОПАСНОСТЬ

Внести достойный вклад в повышение уровня знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь нуждающимся – такая задача стоит перед юными спасателями-пожарными в рамках акции «Молодежь за безопасность», которая пройдет с 21 сентября по 16 октября на Гродненщиине.
Акция, приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), пройдет в три этапа. В рамках первого - юные спасатели посетят одиноких пожилых граждан для оказания им благотворительной помощи. Молодежный трудовой десант поможет в заготовке дров, уборке жилых помещений, придомовой территории и установке автономных пожарных извещателей. Завершением этого этапа станет создание импровизированного видеоролика от юных спасателей, в котором будут готовить совместное с домовладельцем белорусское блюдо и раскрывать «Секреты безопасности».
В Международный день пожилых людей спасатели отправят поздравительные открытки людям преклонного возраста, а также с их участием пройдут множество конкурсов и мероприятий.
В пределах третьего этапа пройдут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках и в местах массового пребывания людей, основная цель которых – рассказать населению о деятельности БМООСП. Юные спасатели-пожарные вместе с работниками учреждений устроят настоящий праздник безопасности с насыщенной программой.
Также во время финальных этапов многочисленный состав БМООСП пополнится новыми ребятами. Специально для этого пройдет «Осенний бал юных спасателей», где спасатели наградят лучших активистов молодежной организации, а юные огнеборцы получат свои первые членские билеты. К слову, только в Гродненском районе в данной организации состоит более 350 активистов.
Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений для спасателей. И проводимая акция в очередной раз показывает, что, заручившись поддержкой подрастающего поколения, можно достичь важной цели деятельности МЧС – формирования культуры безопасности от мала до велика.
© Гродненский районный исполнительный комитет, 2024.