Главная / Объявления / Актуально
02.02.2021

О проведении конкурсного отбора претендентов для занесения на Республиканскую доску Почёта

 Комитет по архитектуре и строительству Гродненского областного исполнительного комитета с 15 по 19 февраля 2021 года проводит среди организаций Гродненской области, осуществляющих деятельность в строительстве, конкурсный отбор претендентов для занесения на Республиканскую доску Почёта по итогам работы за 2020 год. 

Участниками конкурсного отбора могут быть организации, осуществляющие деятельность в строительстве, зарегистрированные на территории Гродненской области.
Не могут участвовать в конкурсном отборе:
организации, находящиеся в процессе реорганизации, либо в отношении которых возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве);
организации, со дня государственной регистрации которых прошло менее пяти календарных лет до 31 декабря отчётного года.
Организации и филиалы, занесенные на Республиканскую доску Почёта в течение двух лет подряд, также не могут выступать в качестве участников конкурсного отбора для занесения на Республиканскую доску Почёта, проводимого в году, следующем за таким периодом.
Обязательными условиями занесения на Республиканскую доску Почёта по итогам работы за 2020 год для организаций являются: отсутствие в отчётном году несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников по вине нанимателя; отсутствие вступивших в законную силу обвинительных приговоров суда либо процессуальных решений органов уголовного преследования об освобождении от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям за совершение в отчётном году коррупционных преступлений лицами, являвшимися руководителями и заместителями руководителей, а также фактов нахождения таких лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за коррупционные преступления, в занимаемой должности в этот период; отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы на конец каждого месяца в отчётном году; непредставление организациям в течение отчетного года: государственной финансовой поддержки в соответствии с подпунктом 1.7 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23 марта 2016 г. №106 «О государственных программах и оказании государственной финансовой поддержки» (далее – Указ № 106); освобождения от уплаты налогов, сборов, иных обязательных платежей в бюджет в индивидуальном порядке, за исключением предусмотренных инвестиционным договором, заключенным между инвестором (инвесторами) и Республикой Беларусь; отсрочки и (или) рассрочки уплаты налогов, сборов (пошлин), пеней, налогового кредита;
иной государственной поддержки, решение о предоставлении которой принято до вступления в силу Указа №106, за исключением предоставленной для развития высокоэффективных производств, реализации инвестиционных проектов с высокой добавленной стоимостью, государственных и отраслевых программ и мероприятий в агропромышленном комплексе при условии выполнения показателей, являющихся условием предоставления государственной поддержки.
Конкурсный отбор претендентов проводится в порядке и на основании критериев, определенных Инструкцией о порядке отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почёта, утверждённой постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 7 марта 2019 г. № 16 (прилагается). 
Приём от организаций заявок на участие в конкурсном отборе установленной формы, предусмотренной вышеупомянутой инструкцией (прилагается), с информацией об итогах деятельности и достижениях за 2020 год осуществляется до 15 февраля 2020 г. городским и районными исполнительными комитетами по месту государственной регистрации организаций. 
Решение о признании претендентов победителями и занесении их на Республиканскую доску Почёта принимается Главой государства в форме Указа Президента Республики Беларусь.
Официальное открытие обновленной Республиканской доски Почёта осуществляется в канун праздника труда.

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 7 марта 2019 г. № 16 «Об утверждении Инструкции о порядке отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почёта» 
Заявка на участие в конкурсном отборе .



Комитет экономики Гродненского областного исполнительного комитета с 15 по 20 февраля 2021 года проводит среди промышленных организаций области конкурсный отбор претендентов для занесения на Республиканскую доску Почета по итогам работы за 2020 год.
Участниками конкурсного отбора могут быть организации промышленности, зарегистрированные на территории Гродненской области.
Не могут участвовать в конкурсном отборе:
организации, находящиеся в процессе реорганизации, либо в отношении которых возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве);
организации, со дня государственной регистрации  которых  прошло менее пяти календарных лет до 31 декабря отчетного года.
Организации и филиалы, занесенные на Республиканскую доску Почета в течение двух лет подряд, также не могут выступать в качестве участников конкурсного отбора для занесения на Республиканскую доску Почета, проводимого в году, следующем за таким периодом.
Обязательными условиями занесения на Республиканскую доску Почета по итогам работы за 2020 год для организаций являются:
отсутствие в отчетном году несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников по вине нанимателя;
отсутствие вступивших в законную силу обвинительных приговоров суда либо процессуальных решений органов уголовного преследования об освобождении от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям за совершение в отчетном году коррупционных преступлений лицами, являвшимися руководителями и заместителями руководителей, а также фактов нахождения таких лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за коррупционные преступления, в занимаемой должности в этот период;
отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы на конец каждого месяца в отчетном году;
непредставление организациям в течение отчетного года:
государственной финансовой поддержки в соответствии с подпунктом 1.7 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23 марта 2016 г. № 106 «О государственных программах и оказании государственной финансовой поддержки» (далее – Указ № 106);
освобождения от уплаты налогов, сборов, иных обязательных платежей в бюджет в индивидуальном порядке, за исключением предусмотренных инвестиционным договором, заключенным между инвестором (инвесторами) и Республикой Беларусь;
отсрочки и (или) рассрочки уплаты налогов, сборов (пошлин), пеней, налогового кредита;
иной государственной поддержки, решение о предоставлении которой принято до вступления в силу Указа № 106, за исключением предоставленной для развития высокоэффективных производств, реализации инвестиционных проектов с высокой добавленной стоимостью, государственных и отраслевых программ и мероприятий в агропромышленном комплексе при условии выполнения показателей, являющихся условием предоставления государственной поддержки.
Конкурсный отбор претендентов проводится в порядке и на основании критериев, определенных Инструкцией о порядке отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почета, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 26.02.2019 № 4 «Об утверждении Инструкции о порядке отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почета» (прилагается).
Прием заявок от организаций  установленной формы (прилагается) с информацией об итогах деятельности и достижениях за 2020 год осуществляется до 15 февраля 2021 г. городским и районными исполнительными комитетами по месту государственной регистрации организаций.
Решение о признании претендентов победителями и занесении их на Республиканскую доску Почета принимается Главой государства в форме Указа Президента Республики Беларусь.
Официальное открытие обновленной Республиканской доски Почета осуществляется в канун праздника труда.

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26.02.2019 № 4 «Об утверждении Инструкции о порядке отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почета»;
Заявка.