СМИ

Средства массовой информации становятся основным инструментом ориентации человека в современном мире.
"Газета – это секундные стрелки истории. И за этими секундами столько судеб прошло через газету" (Шопенгауэр).
«Перспектива» – первое издание, зарегистрированное на территории города Гродно. Родилась она 25 сентября 1939 года. Читательская аудитория – жители города и Гродненского района. После присоединения к Гродненскому Скидельского и Сопоцкинского районов газета становится органом райкома и райисполкома, но прежнему на ее страницах отображается жизнь не только этого региона, но и областного центра, который по воле судьбы стал одновременно и районным.
«Перспектива» сегодня – это более десяти тысяч экземпляров газеты еженедельно как в городе, так и на селе. Это семеро штатных творческих работников и около пятидесяти внештатных. Это «Наше радио», которое вещает ежедневно на канале 66,98 УКВ и по проводной сетке.
Нет такой сферы человеческой деятельности, о которой бы ни рассказывала газета. Потому с каждым годом читателей издания становится все больше, как и газетных рубрик. На сегодня их насчитывается более 60. В газете выходит несколько приложений – «Скидельский меридиан», «Здоровье». «Человек и закон», «Крутящий момент», «Перекресток», «Солнечный зайчик», «Читательская летучка» и другие. Кроме этого еженедельно программа телевидения 36 каналов, театральная и киноафиша, прогноз погоды, гороскопы, сканворды и кроссворды. Достойное место на страницах издания занимают страничка делового человека – «Потребитель», «Реклама для всех» и другие.
Более подробно о газете «Перспектива» вы сможете узнать на нашем сайте www.perspektiva-info.by .
Все жители района имеют возможность приема основных республиканских телеканалов. Ведется активная работа по развитию сети кабельного телевидения. Кабельное телевидение работает в агрогородках - дд.Вертелишки, Обухово, Квасовка, г.Скиделе, обслуживая почти 2000 абонентов. Все операторы предоставляют социальные льготы по оплате и подключению для различных категорий. Эфирное телевидение СПК «Октябрь-Гродно» «Каскад» более 10 лет транслирует передачи на соседние районы области, выходит 2 раза в неделю предоставляя время трансляции службам ГАИ, МЧС, медицины, образования и др. Демонстрируются поздравительные, программы, передачи, носящие воспитательный характер. Абонентская плата с пользователей кабельного телевидения не взимается в д.Обухово и д.Квасовке, где сети кабельного ТВ принадлежат хозяйствам.

Официальный сайт газеты "Перспектива"