Главная / Новости / Новости района
30.03.2021

«Гуканне вясны» со спасателями

 В рамках второго ее этапа спасатели Гродненского района подключились к праздничному мероприятию «Гуканне вясны…», которое состоялось в обновленном парке г. Скиделя возле городского дома культуры. Оно приурочено к Году народного единства, поэтому программу праздника организаторы постарались сделать большую и очень разнообразную. 
Для местных жителей и гостей праздника работали несколько площадок, в том числе и площадка безопасности. На спортивной площадке всех ожидали различные эстафеты, поднимание гири, дартс, перетягивание каната. 
На творческой площадке все желающие могли присоединиться к мастер-классам по изготовлению обрядовых весенних птиц из бумаги, обереговых кукол. А вот спасатели собрали вокруг себя родителей с детьми, с которыми проводили разнообразные конкурсы  и викторины на знание основ безопасности жизнедеятельности.  И как следствие, родители воочию убедились, что владение важными правилами безопасности в нужный момент может спасти их ребенку жизнь, что даже более значимо, чем знание других наук.