Главная / Новости / Новости района
30.12.2020

Новогодние уроки безопасности в Доме семейного типа

 В Гродненском районе продолжаются мероприятия республиканской акции «Безопасный Новый год!». В период проведения акции особое внимание работники службы спасения уделяют детям. 
Предновогодние уроки безопасности совместно с активистами БМООСП из СШ №1 г.Скиделя и первым секретарем Скидельского БРСМ  спасатели провели в Доме семейного типа в Скиделе, который никогда не остается без внимания Гродненского районного отдела МЧС. В преддверии Нового года актуальным было обсуждение правил установки елок, их украшения, применение пиротехники. Ребята признались, что при установке своей новогодней красавицы советы спасателей придутся кстати. Важными вопросами при общении с детьми были безопасное поведение на водоемах и опасность зимнего льда, правильность действий в опасных ситуациях. Поиграли в игры, викторины, Дедушка-Мороз-спасатель вместе со Снегурочкой  вручили подарки и сделали на память совместное фото. 
Зная о мечте одного из воспитанников стать в будущем спасателем, работники отдела не упустили возможность рассказать родителям и подрастающим мальчишкам о возможности поступления в специализированный лицей МЧС.
 Подобные встречи стали хорошей традицией поздравить ребят и их родителей с новогодними праздниками и напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности в период зимних каникул.