Главная / Новости / Новости района
18.03.2021

Творили безопасность

 Ежегодный смотр-конкурс можно по праву назвать настоящим праздником детства, таланта и мастерства. Готовятся к нему девчонки и мальчишки в течение всего года: рисуют, лепят, создают модели пожарной техники, пишут стихи и рассказы. Конечно, все работы различны по содержанию, жанрам и технике исполнения, но объединяет их яркая оригинальная мысль, искренность и умение сопереживать. Кроме того, «Спасатели глазами детей» – это не только развитие талантов молодежи, но и возможность изучать основы безопасности жизнедеятельности посредством творчества с помощью самых разнообразных материалов: красок, бумаги, дерева, глины, пластилина, фетра и многого другого. 
Участники смотра-конкурса детского творчества  – ребята в возрасте от 7 до 17 лет, которые проявляют себя в 9 номинациях: рисунок, комикс, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники, стикер-пак МЧС, сказка, рассказ, стихотворение. Таким образом, выразить себя юные спасатели могут практически во всех направлениях творческой деятельности: от литературной до конструкторской.  
Следует отметить, что все работы, представленные на конкурс, выполнены на высоком профессиональном и художественно-техническом уровне и заслуживают высокой оценки. 
В каждой номинации жюри определило победителей: представили лучший рисунок Логинова Мария, лучший комикс – Поволанский Антон, учащиеся Озерской СШ. Лучшую модель пожарной техники подготовил Даргель Игорь из Поречской ГСШИ Гродненского района, в номинациях «Скульптура малых форм», «Стикер-пак МЧС» и «Стихотворение» отвоевали первенство учащиеся средней школы №3 г.Скиделя Белуга Василий, Саперова Валерия и Матусевич Дмитрий. Своими поделками поразили жюри сразу несколько ребят: Заливко Кирилл (Гродненский районный центр творчества детей и молодежи), Зинченко Евгений и Анастасия из Гожи и Будько Александра из Озер. В рассказе не было равных Крищику Георгию (СШ №1 г.Скиделя), а в сказке – Лебедевой Полине (Ратичская СШ).
От всей души поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!