Главная / Новости / Новости района
15.03.2021

Уважаемые жители Гродненского района! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Республики Беларусь!

 Конституция является ядром всей правовой системы и определяет смысл и содержание других законов. Будучи Основным Законом страны, она сосредоточила в себе богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений, закрепила правовые, политические и идеологические особенности государства и общества, четко определила приоритеты национального развития. Конституция служит надежным ориентиром государственной политики, направленной на создание эффективной экономики, обеспечение социальной защиты и благополучия населения, бережное отношение к традициям и ценностям белорусского народа. Для каждого белоруса Основной Закон страны стал гарантом прав и свобод, открыл простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.
 
Наша задача — чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство. Желаем всем жителям района крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия в каждом доме.
 
Гродненский районный исполнительный комитет.
Гродненский районный Совет депутатов.