«SUN DAY»

«SUN-DAY» - международный автомобильный фестиваль проводящийся в Гродненском районе на площадке аэроклуба у д.Каролино.

«SUN-DAY» - это более 100 уникальных автомобилей со всех уголков Беларуси, дальнего и ближнего зарубежя в различных номинациях: ретро, тюнинг, аэрография, автозвук, эволюция и т.д, увлекательная шоу-программа на протяжении всего дня и ночи. Выступления Белорусских и Российских звезд эстрады.
23 июля в Гродненском регионе состоится масштабный "VII Международный Автофестиваль "SunDay 2016". Это значит, что к нам в гости приедут лучшие тюнинг-проекты, самые ценные ретромобили и лучшие автозвуковые машины из Литвы, Латвии, Польши, России и, конечно, со всей Беларуси.
Весь день гости фестиваля смогут наслаждаться экзотическими автомобилям, затем послушать концерт группы "Чиж&C", а после весело провести время на ночном Open Air!
Фестиваль уже заготовил массу сюрпризов. Но, обо всем по порядку.


Номинации для участников сохраняем прежними: Ретро, Тюнинг, Стэнс, Аэрография (организатор и судейство Школа ЭПИО, Минск), Винилография, Автозвук (организатор и судейство EMMA-Belarus), электромобили и боевые машины. Лучшие представители будут детально представлены на большой площадке перед сценой. Уже открыта регистрация для участников. Форма находится ниже.
Одновременно можно будет весело провести время на аттракционах, где массу положительных эмоций получат как самые маленькие гости феста, так и зрители постарше. Выездные развлечения прибудут на фестиваль со всей Беларуси!
Для автоклубов будет организован большой палаточный городок. Размещаться на площадке можно будет уже в пятницу (22 июля) и гостить
до воскресенья (24 июля). Для отдыхающих в палаточном городке будут созданы все необходимые условия (питьевая вода, туалеты, охрана,
алкотестеры и т.д.). Рядом будет организован спортивный городок.
К вечеру на главную сцену фестиваля поднимется яркая российская группа "Банд'Эрос", а продолжит фестиваль незабываемый Open Air.

Основные моменты для участников:
II этап чемпионата РБ по автозвуку и тюнингу ЕММА-Беларусь
На фестивале "SunDay 2016" состоится "2-й этап первого открытого чемпионата по автозвуку и тюнингу ЕММА - Беларусь". Впервые за
всю историю автозвука в РБ. Судейство будет организовано сертифицированными в Европе судьями. Координатор - установочная студия "Блюзмобиль-Гомель". Судейство (и участие) платное. Подробности на официальном сайте "ЕММА - Беларусь".

II этап Кубка Республики Беларусь по Ралли-спринту
В рамках фестиваля "SunDay 2016" пройдет "II этап Кубка Республики Беларусь по Ралли-спринту".
Сложные и опасные спецучастки Гродненщины вновь соберут сильнейших участников со всей Республики. Вместе с классическим "Ралли-спринтом" вторым зачетом пройдет гонка для любителей ралли - "Ралли 3 категории", принять участие в котором смогут абсолютно все желающие. Участники профессиональной гонки финишируют на территории фестиваля, продемонстрируют свои автомобили и поднимутся на главную сцену. Организаторами выступают команда Rally2.by и БАФ.

Соревнования мастеров аэрографии
На протяжении всего фестиваля зрителей будут радовать своими работами лучшие мастера аэрографии со всей Беларуси. Работы будут рождаться прямо на глазах у зрителей, в режиме реального времени. Организатором номинации выступает "Школа ЭПИО" (Минск).

Профессионалы школы оценят и готовую аэрографию на автомобилях участников.

Автоклубы и палаточный городок
Приглашаем автоклубы со всей Беларуси и зарубежья разместиться в специальном палаточном городке рядом с фестивалем. Для комфортного проживания будут заготовлены питьевая вода, умывальники, туалеты, алкотестеры и многое другое. Порядок будет гарантировать профессиональная охрана. Возле городка будет организован специальный спортивный городок. Палатки и мангалы нужно привозить с собой. Палаточный городок начнет действовать утром 22 июля (пятница) и будет полностью поддерживаться до вечера 24 июля (воскресенья). В этом году вместо выставки автомобилей клубов будут подготовлены флагштоки для флагов у сцены.

Регистрация участников на "SunDay 2016"
В 2016 году к участникам предъявляются еще более требовательные критерии. Все автомобили должны быть презентабельными и редкими.

В номинацию "ретро" допускаются участники старше 35 лет. В номинацию "тюнинг" и "стэнс" - с качественными и современными доработками (стайлинг и/или технический тюнинг), над которыми действительно проделана большая работа. Окончательный вердикт по каждому автомобилю будут принимать судьи из четырех стран: Беларуси, Литвы, Латвии и России. В заявке необходимо указать полную информацию по автомобилю и его доработкам, прикрепить 4 фотографии (спереди, сзади, салон, подкапотное пространство).


Контакты организаторов:
По вопросам участия авто: +375 (29) 883 79 41 - Дмитрий
По вопросам участия автоклубов: +375 (33) 623 33 99 - Алексей
Номинация АвтоЗвук: +375 (29) 782 59 70 - Андрей
Участие в ралли: +375 (29) 735 36 02 - Дмитрий
Аккредитация прессы: +375 (29) 883 14 15 - Андрей

Схема проезда: