Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гродненском районе стартовала акции «Не оставляйте детей одних!»

10.05.2024
В Гродненском районе стартовала акции «Не оставляйте детей одних!»
В Гродненском районе стартовала акции «Не оставляйте детей одних!» 
Привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с их участием и обеспечить общую безопасность подрастающего поколения – основная цель республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!». С 10 мая по 1 июня обучающие информационно-познавательные встречи и мероприятия, приуроченные к Международному Дню семьи и Дню защиты детей, пройдут в Гродненской области. 
Работники МЧС приведут родителям множество доводов, подкрепленных практикой, почему детям нельзя оставаться дома одним, и расскажут, как не стать жертвами собственных ошибок. 
В местах с массовым пребыванием для семей развернутся парки аттракционов «МЧС-Лэнд». Любители активного отдыха примут участие в празднике «Мама, папа, мы – в безопасности сильны». Детей и их родителей ждет увлекательная   конкурсная программа, где можно продемонстрировать не только ловкость, смекалку и сообразительность, но и знания по безопасности. 
В центре внимания будут и будущие и молодые родители, многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально-опасном положении. К Международному Дню защиты детей на открытых площадках в парках развлечений и отдыха, у дворцов культуры, кинотеатров, торгово-развлекательных центров работники МЧС проведут яркие запоминающиеся мероприятия. Интерактивные зоны, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления спасателей, театрализованные представления, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции, концертные программы, творческие номера, ростовые куклы – всё это подготовили для детей и их родителей работники МЧС. Наглядно-изобразительная продукция, конкурсы, ярмарки, ростовые куклы, красочные фотозоны с героями мультфильма «Волшебная книга» и, конечно же, концерт – это лишь малая часть того, что ждет гостей. 
Не оставляйте малышей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте безопасности малышей – рассказывайте им о возможных опасностях, обсуждайте различные чрезвычайные ситуации и сами будьте примером для подражания. Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь полезной информацией с родными и близкими, друзьями и соседями!
© Гродненский районный исполнительный комитет, 2024.