Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
24.02.2020

Гродненский РОЧС информирует

Гродненский район.  Единый день безопасности

С 20 по 29 февраля 2020 года в Гродненском районе будет проходить Единый день безопасности. Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на объектах образования, здравоохранения, с массовым пребыванием людей. Запланированы трансляции сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Предприятия и организации отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий и сооружений.
При проведении акции для привлечения внимания людей подается предупредительный сигнал «Внимание всем!». Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных средств. Если Вы услышали подобное дома, необходимо сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий.
В эти дни также на предприятиях и в организациях города состоятся целенаправленные профилактические мероприятия в трудовых коллективах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
В рамках проведения акции «Единый день безопасности!» 28-29 февраля на базе подразделений Гродненского РОЧС пройдут Дни открытых дверей, а также экспозиции музея истории пожарной службы.
В завершении акции в рамках Единого дня безопасности в местах с массовым пребыванием людей будет организована работа тематических площадок с демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования.
Приглашаем всех желающих принять активное участие в проведении мероприятий акции!!!
© Гродненский районный исполнительный комитет, 2024.