Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Главная / Новости / Новости района
22.03.2023

В Беларуси 25 марта пройдет экологическая акция "Час Земли"

В Беларуси 25 марта пройдет экологическая акция "Час Земли"
Гродненский районный исполнительный комитет призывает всех неравнодушных принять участие в акции "Час земли" и отключить свет 25 марта на 1 час с 20.30 до 21.30!
Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В этом году акция пройдет в Беларуси уже в 15-й раз. 
Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. Беларусь не остается в стороне. Поскольку это абсолютно добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электрические приборы они выключат.
Основная цель акции - привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты.
Экономия энергии не является главной целью акции - важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты.
© Гродненский районный исполнительный комитет, 2024.