Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Новости

12 октября 2015 г. в 10.00 по адресу г. Гродно, ул. Горького, 51, в кабинете 67 (3 этаж) состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь с повесткой дня: 
об установлении результатов голосования по выборам Президента Республики Беларусь в Гродненском районе.

Заглянули в историю

В среду в фойе Обуховского центра культуры и досуга открылась районная выставка «Гродненский район: прошлое и настоящее».
Инициаторами ее проведения выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского райисполкома, редакция региональной газеты «Перспектива» и районная организация ОО «Белая Русь». Около 100 фотосюжетов из прошлого и настоящего стали достойным украшением зала. Открывая выставку, заместитель председателя райисполкома Валерий Климович отметил, что благодаря данному проекту жителям Гродненского района будет предоставлена возможность осмыслить то, что порой мы воспринимаем как должное: «В вихре времени часто забываем о тех, кто вписал достойную страницу в историю Гродненщины, в то, чтобы район стал одним из развитых и перспективных в республике, чтобы сюда за опытом приезжали многочисленные гости».
Собранные снимки – малая толика богатой истории самого большого по территории района Беларуси, – подчеркнул Валерий Климович и выразил надежду, что выставка станет отправным моментом для того, чтобы каждый трудовой коллектив заглянул в свое прошлое и оценил настоящее. А что касается районной выставки, то она, несомненно, будет пополняться. Итогом ее работы станет калейдоскоп знаменательных событий, произошедших в последнем году пятилетки.
Песни о родной Беларуси, яркое выступление знаменитых «Лялечек» придали особый колорит мероприятию, на которое собралось немало людей.


29 сентября 2015 г. с 12.00 до 18.00 в г. Скиделе 
около Городского Дома Культуры пройдет встреча с избирателями кандидата в Президенты Республики Беларусь Короткевич Т.Н.
В Гродненском районе 26 сентября в г. Скиделе и 27 сентября в агр. Обухово Гродненской районной и Скидельской городской организациями ОО «БРСМ» были организованны пикеты в поддержку действующего главы государства - кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Пикеты прошли в рамках районного молодёжного марафона «Сделай свой выбор!».

11 сентября 2015 г. в 11.00
по адресу г. Гродно, ул. Горького, 51, в кабинете 102 состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

Региональное собрание аг.Квасовка
Посещение Коптевской СШ
Посещение костела Успения Пресвятой Девы Марии
Посещение Ясли-сада в аг.Коптевка
Посещение аг.Одельск
Посещение МТФ СПК
Подведение итогов

ГРОДНЕНСКИЙ РАЙОН: ЛЮДИ, ГОДЫ, ЖИЗНЬ!
Прошедшая пятилетка в фтографиях

17 августа 2015 года
активисты ОО БРСМ совместно с членами районной организации РОО "Белая Русь" провели в городе Скидель пикет по сбору подписей в поддержку действующего главы государства Александра Лукашенко.






13 августа�активисты ОО БРСМ и члены районной инициативной группы провели в городе Скидель пикет по сбору подписей в поддержку действующего главы государства.







12 августа 2015 года в агрогородке Подлабенье силами Гродненского районного объединения профсоюзов был организован пикет по сбору подписей по выдвижению в кандидаты в Президенты Республики Беларусь действуещего главы государства. Несмотря на жаркую страду ,в хозяйстве идет уборка зерновых, во время обеденного перерыва жители агрогородка высказались за будущее независимой Беларуси





7 августа в агрогородке Индура районная организация РОО "Белая Русь" и члены районной инициативной группы провели пикет по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в Президенты действующего главы государства Александра Лукашенко.







5 августа активисты ОО БРСМ и члены районной инициативной группы провели в агрогородке Квасовка пикет по сбору подписей в поддержку действующего главы государства.




3 августа в агрогородке Поречье Гродненским районным объединением профсоюзов ФПБ был организован пикет по сбору подписей в выдвижение кандидатом в Президенты Республики Беларусь действующего главы государства. Акция профсоюзов проходит под лозунгом «Мы – вместе!»





Гродненский районный исполнительный комитет сообщает, что 3 августа 2015 г. в 9.00 по адресу г. Гродно, ул. Горького, 51, в кабинете 61 состоится заседание Гродненского районного исполнительного комитета по вопросу образования участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь на территории Гродненского района.

31 июля в агрогородке Озёры активисты ОО БРСМ и члены районной инициативной группы провели очередной пикет по сбору подписей по выдвижению в кандидаты в Президенты действующего главы государства.


Флаги Федерации профсоюзов Беларуси 29 июля развевались в агрогородке Вертелишки. Здесь, Гродненским районным объединением профсоюзов, был организован пикет по сбору подписей в выдвижение кандидатом в Президенты Республики Беларусь действующего главы государства. Акция профсоюзов проходит под лозунгом «Мы – вместе!».


Поставили подпись
28 июля в Обухово Гродненская районная организация РОО «Белая Русь» провела пикет по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в Президенты действующего главы государства А. Г. Лукашенко.
Жители Обухово, работники трудовых коллективов подходили к инициативной группе и ставили свои подписи. Таким образом, свою гражданскую позицию проявили девятнадцать человек. В их числе и бухгалтер СПК «Обухово» Евгения Степанюк.
– Я всегда за Лукашенко. Благо, живем под мирным небом, – говорит женщина, – есть возможность строить жилье. У меня двое детей и четверо внуков. Уверена, в таком государстве у них будет светлое будущее.
О том, что в своей стране чувствуют себя защищенными, высказались и помощники воспитателей Обуховского детского сада Наталья Арцюкевич и Ольга Мордечко: «Самое главное, что нету войны. Кругом чистота и порядок, зарплату получаем вовремя».
Марина ТАЛАЙ.
Фото Ярослава ВАНЮКЕВИЧА.

27 июля в районе Скидельского сахарного комбината члены инициативной группы и активисты БРСМ провели пикет по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатом в Президенты действующего главы государства А. Г. Лукашенко.
Скидельчане не проходили мимо инициативных групп – подходили к стендам, знакомились с представленной информацией и ставили свои подписи. Проявили свою гражданскую позицию и молодожены Иван и Алена, которые в прошлую субботу создали семью. Сразу после ЗАГСа и фотосессии они отправились к пикету.
Стоит напомнить, что этап президентской кампании продлится до 21 августа.


27 июля 2015 г.
состоялось очередное заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. Были рассмотрены следующие вопросы:
- о согласовании образования участков для голосования и установлении на территории Гродненского района единой нумерации участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь;
- о графике дежурства членов районной комиссии в августе 2015 г.

Гродненским районным объединением профсоюзов 25 июля
в г.Скидель был организован пикет по сбору подписей по выдвижению в кандидаты Президентом Республики Беларусь действующего главы государства - Александра Лукашенко. Скидельчане Иван и Алёна, в день своего бракосочетания, поставили подписи в подписном листе. Как они отметили: « Мы делаем выбор на стабильность, уверенность в завтрашнем дне.»


24 июля 2015 года
в г.Скидель прошел пикет по сбору подписей в поддержку выдвижения в кандидаты в президенты действующего президента Александра Григорьевича Лукашенко. Пикет был организован Гродненской районной организацией РОО «Белая Русь».



27 июля 2015 г. в 11.00
по адресу г. Гродно, ул. Горького, 51, в кабинете 102 состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

23 июля стартовал очередной этап избирательной кампании – сбор подписей в поддержку граждан, предлагаемых для выдвижения кандидатами в Президенты Республики Беларусь. Пикет по сбору подписей в поддержку выдвижения в кандидаты в Президенты действующего главы государства Александра Лукашенко, организованный Гродненским районным объединением профсоюзов ФПБ, прошел в центральном парке города Скиделя.
Профсоюзные активисты, члены инициативной группы дали старт кампании по сбору подписей граждан в поддержку выдвижения кандидатом в Президенты действующего главы государства в Гродненском районе. Профсоюзы проводят данную акцию под лозунгом «Мы – вместе!» и заявляют: «Наш кандидат – Александр Григорьевич Лукашенко». Без права на агитацию они также предоставляли для ознакомления скидельчанам информационные материалы с биографическими данными потенциального кандидата. Профсоюзные активисты проведут подобные пикеты в агрогородках района.
Подписываться в поддержку претендентов на пост Президента вправе лица, обладающие избирательным правом, – граждане Республики Беларусь, достигшие 18 лет. При этом один человек может подписаться в поддержку нескольких потенциальных кандидатов. Но только один раз в поддержку той или иной кандидатуры.
Сведения об избирателях вносятся в подписные листы рукописным способом – они могут заполняться как самими избирателями, так и членами инициативных групп, собирающими подписи. Избиратель должен расписаться и указать в подписном листе дату подписи собственноручно.
Помимо серии и номера паспорта избирателя в подписной лист могут вноситься реквизиты военного билета (для военнослужащих срочной службы) и справки, выданной органами внутренних дел (для граждан, утративших паспорт).
Проводить сбор подписей разрешено с 23 июля до 21 августа.


22 июля 2015 года состоялось первое заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором избраны: председателем – Добриян Светлана Вячеславовна, заместителем председателя – Сыроежко Григорий Константинович, секретарем – Лобко Анна Юльяновна; утвержден график работы Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.
Для приема избирателей в Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь организуется дежурство членов комиссии с 23 июля 2015 года:
В будние дни с 10.00 до 19.00 часов (перерыв - с 14.00 до 15.00 часов).
В субботу с 10.00 до 14.00 часов.
Место нахождения Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь – город Гродно, улица Горького, дом 51, кабинет 102 (1 этаж), телефон 77-09-18, 74-15-04

Гродненский районный исполнительный комитет сообщает, что 22 июля 2015 г. в 9.00 по адресу г. Гродно, ул. Горького, 51, в кабинете 64 состоится первое заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

Гродненский районный исполнительный комитет сообщает, что 20 июля 2015 г. в 9.00 по адресу г. Гродно, ул. Горького, 51, в кабинете 61 состоится совместное заседание президиума Гродненского районного Совета депутатов и Гродненского районного исполнительного комитета по вопросу образования Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.
© Гродненский районный исполнительный комитет, 2024.