Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / Отдел государственной службы занятости / ГРАЖДАНАМ / Информация о ситуации на рынке труда Гродненского района

Информация о ситуации на рынке труда Гродненского района

Задачей государственной службы занятости является создание условий, обеспечивающих возможности для каждого, кто хочет и может трудиться, найти подходящую работу.

Одним из главных индикаторов состояния рынка труда является уровень безработицы. В Гродненском районе сохраняется относительно невысокий уровень зарегистрированной безработицы, не превышающий 1% от экономически активного населения.

По состоянию на 01.04.2024 года:

- уровень безработицы составил 0,1 % (к численности экономически активного населения);

- по вопросам занятости на учете состоят 64 человека, в том числе 22 безработных.

В марте 2024 года в государственную службу занятости района по вопросу оказания содействия в трудоустройстве обратилось 202 человека, 39 из них присвоен статус безработного.

В марте 2024 года при содействии управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского райисполкома оказано содействие в трудоустройстве 152 гражданам, в том числе 28 зарегистрированным в качестве безработных.

 Социально-демографический портрет безработного состоящего на учете на 1 апреля 2024 года по Гродненскому району:

 Мужчина в возрасте 45,6 года, имеющий профессионально-техническое образование, окончивший выполнение работ по гражданско-правовым договорам, с продолжительностью безработицы 1,0 месяцев, получающий пособие по безработице.