Главная / Райисполком / СООБЩЕНИЯ

СООБЩЕНИЯ

9 августа 2020 года, после приёма и обработки протоколов от участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь, в здании Гродненского районного исполнительного комитета, по адресу:  г. Гродно, ул. М. Горького, 51, каб. 109 состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь по вопросу установления результатов голосования по Гродненскому району (информация о времени проведения заседания районной комиссии  будет размещена дополнительно).

Гродненская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь информирует, что 7 августа 2020 года с 8.00 до 9.00 в зрительном зале сектора по организации культурно-массовой работы в агрогородке Ратичи Сопоцкинского культурно-туристического центра филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр» (агрогородок Ратичи,  ул. Садовая, 2а)  будет проводиться встреча с избирателями Шишко Александром Николаевичем, доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича.

К сведению избирателей! В соответствии со статьей 53 Избирательного кодекса Республики Беларусь, избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства, вправе проголосовать досрочно на участке для голосования с 4 по 8 августа 2020 г. включительно. Досрочное голосование осуществляется с 10.00 до 14.00 часов и с 16.00 до 19.00 часов. Официального подтверждения причин невозможности избирателя прийти в помещение для голосования в день выборов не требуется.
        Досрочное голосование не проводится на участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

3 августа 2020 г. состоялось заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором рассмотрен вопрос о готовности участковых комиссий к досрочному голосованию и голосованию в день выборов.

3 августа 2020 г. в 15.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета (г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 416) состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором будет рассмотрен вопрос о готовности участковых комиссий к досрочному голосованию и голосованию в день выборов. 

Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов информирует о начавшем работу с 24 июля т.г. мобильном приложении «Голосую!». Приложение помогает узнать адрес своего участка и контактный телефон участковой избирательной комиссии, изучить биографии кандидатов в Президенты Республики Беларусь, а также ознакомиться с официальными новостями текущей избирательной кампании. Приложение создано для использования на платформах Android и iOSКроме того, сервис доступен и пользователям компьютеров, которые могут использовать для получения информации специально разработанный раздел на сайте Минского городского комитета ОО «БРСМ».


Граждане Республики Беларусь, имеющие право участвовать в выборах Президента Республики Беларусь, могут ознакомиться и проверить правильность указанных о них сведений в списке избирателей. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию по выборам Президента Республики Беларусь того участка для голосования, на территории которого Вы зарегистрированы.
Для приема избирателей с целью ознакомления со списками избирателей участковые комиссии дежурят:
с 24 июля 2020 года 
будние дни
 с 1600 до 1800
   суббота  с 1100 до 1300
   воскресенье  выходной

Сообщаем, что 9 августа 2020 года пройдут выборы Президента Республики Беларусь. Вы можете принять участие обратившись с 08.00 до 20.00 в участковую комиссию по выборам Президента Республики Беларусь того участка для голосования, на территории которого Вы проживаете.
Если Вы не будете иметь возможности прийти на участок для голосования в день выборов, сообщаем, что в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь Вы можете проголосовать досрочно
 с 4 по 8 августа 2020 года  с 1000 до 1400 1600 до 1900


Гродненская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь информирует, что 24 июля 2020 года в зрительном зале Обуховского центра культуры филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр» (агрогородок Обухово, ул. Центральная, 8)  с 17.00 до 18.00 будет проводиться встреча с избирателями Шишко Александром Николаевичем, доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича.

К сведению граждан!
Режим работы Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь:
2 июля – накануне государственного праздника – с 10.00 до 18.00 часов (перерыв – с 14.00 до 15.00 часов);
3 июля – День Независимости Республики Беларусь – выходной день;
4 июля дежурство осуществляется в обычном для субботы режиме.

Гродненская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь информирует, что 17 июля 2020 года Шишко Александром Николаевичем, доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича, будут проводиться встречи с избирателями: 
- в зрительном зале Коптёвского центра культуры филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр» (агрогородок Коптёвка, ул. Победы, 54)  с 13.00 до 14.00;
- в зрительном зале Вертелишковского центра культуры филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок Вертелишки, ул. Юбилейная, 1а) с 15.00 до 16.00;
- в зрительном зале Озёрского центра культуры филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр» (агрогородок Озёры, пл. Ленина, 5) с 17.00  до 18.00.

29 июня 2020 г.
состоялось заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором рассмотрен вопрос об установлении количества избирателей, поставивших подписи в поддержку выдвижения кандидатами в Президенты Республики Беларусь по Гродненскому району. 

 
СВЕДЕНИЯ об установлении количества избирателей, поставивших подписи в поддержку выдвижения кандидатом в Президенты Республики Беларусь по Гродненскому району

29 июня 2020 г. в 11.00
в здании Гродненского районного исполнительного комитета (г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 416) состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором будет рассмотрен вопрос об установлении количества избирателей, поставивших подписи в поддержку предложения о выдвижении кандидатов в Президенты Республики Беларусь по Гродненскому району.

24 июня 2020 г.
состоится заседание Гродненского районного исполнительного комитета по вопросу образования участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь. Начало в 14.30 часов.
Дополнительно сообщаем с 17.00 до 20.00 будет доступна для просмотра запись данного заседания по ссылке. 

22 июня 2020 г. состоялось заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором рассмотрены вопросы о порядке отбора подписных листов для проверки и организации работы по проверке достоверности подписей избирателей в подписных листах, о согласовании помещений для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь в 2020 году, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых с избирателями, о согласовании мест для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в Президенты Республики Беларусь в 2020 году, их доверенными лицами для осуществления предвыборной агитации, о согласовании мест для размещения агитационных печатных материалов о кандидатах в Президенты Республики Беларусь в 2020 году на территории Гродненского района.

22 июня 2020 г. в 15.00
в здании Гродненского районного исполнительного комитета (г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 416) состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

К сведению избирателей! 
Приём документов по выдвижению представителей в состав участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь осуществляется в здании Гродненского районного исполнительного комитета  (г.Гродно, ул.Горького, 51, звонок от дежурного на номер 751947) в рабочие дни, а также 20 и 21 июня 2020 г. с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. 
Последний день приёма документов – 21 июня 2020 г.

4 июня 2020 г.
состоялось заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором рассмотрены вопросы о согласовании образования участков для голосования и установлении на территории Гродненского района единой нумерации участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь, об освобождении членов Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь от выполнения трудовых (служебных) обязанностей на время подготовки и проведения выборов, о графике дежурства членов Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь в июне 2020 года.

4 июня 2020 г. в 11.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета (г. Гродно, ул. Горького, 51, зал заседаний) состоится заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

19 мая 2020 года состоялось первое организационное заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором избраны: председателем – Добриян Светлана Вячеславовна, заместителем председателя – Забельский Станислав Станиславович, секретарем – Шут Инесса Владимировна; утверждены план и график работы комиссии.
Для приема избирателей в Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь организуется дежурство членов комиссии с 20 мая 2020 г.:
в будние дни с 10.00 до 19.00 часов (перерыв - с 14.00 до 15.00 часов);
в субботу с 10.00 до 14.00 часов.
Место нахождения комиссии – город Гродно, улица Горького, дом 51, каб.110 (1 этаж), телефон 770918, 741504.

19 мая 2020 г.
в здании Гродненского районного исполнительного комитета (г.Гродно, ул.Горького, 51, кабинет 416) состоится первое заседание Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. Начало в 15.00 часов.

18 мая 2020 г. состоится совместное заседание президиума Гродненского районного Совета депутатов и Гродненского районного исполнительного комитета по вопросу образования Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. Начало в 11.00 часов.
Прямая трансляция заседания будет доступна с 11.00 до 12.00 часов по ссылке
Дополнительно видеозапись совместного заседания будет доступна с 14.00 до 17.00 часов по ссылке

К сведению избирателей!
Приём документов по выдвижению представителей в состав Гродненской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь осуществляется в здании Гродненского районного исполнительного комитета (г.Гродно, ул.Горького, 51, звонок от дежурного на номер 751947) в рабочие дни, а также 16 и 17 мая 2020 г., с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Последний день приёма документов – 17 мая 2020 г.