Главная / Новости / Новости региона
26.03.2024

В Гродно наградили победителей и призеров областного этапа творческого конкурса «Спасатели глазами детей»

 В областном Дворце творчества детей и молодёжи в Гродно состоялась торжественная церемония награждения победителей 26-го областного тура смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».
Мальчишки и девчонки из всех уголков региона подготовили на конкурс свыше 500 работ. Перед жюри стояла непростая задача – определить лучших. 
В этом году юный таланты демонстрировали свои творческие способности в 8 номинациях: «Сказка»; «Рассказ»; «Стихотворение»; «Рисунок»; «Поделка»; «Скульптура малых форм»; «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» и «Плакат». И в каждой работе постарались отразить свое видение профессии спасателя-пожарного и свои знания правил безопасности. 
По итогам голосования победителями областного тура смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» стали 6 представителей из Гродненского района: 
В номинации «Сказка» 1 место у Ангелины Янковской, представлявшей ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи» за ее произведение «Необыкновенные приключения Антоши в Огненном королевстве».
Специальным призом от Гродненского областного управления Госпромнадзора награждена в номинации «Сказка» Алиса Хаванская, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г. Скиделя имени В.Г.Пешко» за ее произведение «Мудры ўрок».
В номинации «Рисунок» в возрастной категории 15-17 лет: 2 место у Антона Поволанского, учащегося ГУО «Озёрская средняя школа» за работу под названием «Чужая боль».
В номинации «Скульптура малых форм 1 место у Эмилия Мистюк, учащейся ГУО «Вертелишковская средняя школа» за работу под названием «Пожарная башня».
В номинации «Плакат»:
1 место у Ольги Воронцовой, ученицы, ГУО «Средняя школа №3 г. Скиделя имени Е.М.Шевченко» за работу под названием «Огонь детям не игрушка»;
2 место у Киры Пивоварчик, ученицы ГУО «Озёрская средняя школа» за ее работу под названием «Предупреждаю».