Главная / Новости / Новости района
02.04.2023

2 апреля день единения народов Беларуси и России

Дорогие жители 
Гродненского района!

2 апреля мы отмечаем День единения народов Беларуси и России. Подписание в этот день в 1996 году Договора об образовании Сообщества Беларуси и России убедительно подтвердило, что стремление двух народов быть вместе сильнее любых разрушительных процессов.
Этот Союз доказал свою экономическую эффективность. Уже многие годы среди стран СНГ Беларусь и Россия лидируют по объему взаимного товарооборота.
Решены важные вопросы в области обеспечения равных социальных прав граждан обеих стран. Но нам предстоит еще многое сделать для совершенствования Союза в интересах каждого белоруса и россиянина.
Единение – объективная и неподвластная времени потребность. Глубоко убеждены, что сейчас нам надо быть вместе. Вместе мы сильнее, мощнее экономически, наш голос громче слышен на международной арене. В единении – залог достойного будущего нынешнего и грядущих поколений.
От всего сердца поздравляем вас с этим светлым праздником, вселяющим уверенность в завтрашний день! Пусть наш общий дом всегда будет полон добра и счастья!

Гродненский районный 
исполнительный комитет.
Гродненский районный 
Совет депутатов.