Главная / Новости / Новости района
26.02.2024

Горел гараж

 В пятницу 23 февраля в 20-42 поступило сообщение о пожаре гаража на территории частного домовладения  в д. Василевичи Гродненского района. 
Как стало известно в последний раз владельцы хуторского участка были на его территории накануне пожара, ничего подозрительного не заметили. Сообщила о возгорании жительница деревни, которая в отдалении увидела зарево. Ближайшие до горевшей постройки жилые дома располагаются на расстоянии около полукилометра и местные жители в органичении распространение пожара участия принять не успели. Оперативно прибывшие спасатели справились со стихией в считанные минуты, не допустили распространения огня на соседние строения, однако позднее обнаружение привело к тому, что огонь уничтожил кровлю, повредил имущество гаража. Причина пожара - устанавливается.
Напоминаем, что чаще всего к огненным ЧС приводят неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электро- и теплогенерирующего оборудования. Пожар проще предупредить чем потушить, поэтому приведите свои дома в безопасное противопожарное состояние, установите автономный пожарный извещатель, отремонтируйте печное отопление, уделите внимание электропроводке. Будьте осторожны при обращении с огнем.