Главная / Новости / Новости района
27.12.2023

Марафон заботы и добра в Гродненском районе набирает обороты

Здесь продолжают поздравлять с зимними праздниками многодетные семьи, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, неполные семьи и жителей с ограниченными возможностями.
Семь приемных детей под свое крыло взяли родители-воспитатели Светлана и Геннадий Кулик из Скиделя. Ребятишкам вручили подарки от Гродненского районного исполнительного комитета, райсовета депутатов, управления образования Гродненского райисполкома, Скидельского городского исполнительного комитета, Скидельского городского комитета ОО «БРСМ», ГРУП «Скидельское ЖКХ», СПК «Озеры Гродненского района» и Гродненской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

С нетерпением ждали добрых волшебников в семье Рудачинских. А маленькие Элизабет и Лирон из семьи Чернявских этой зимой впервые увидели настоящий снег и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой: до недавнего времени они жили в Израиле. С гостинцами представители власти и Гродненского районного территориального центра социального обслуживания населения наведались также к многодетным семьям Масевич из Скиделя и Осиных из Заболоти.





Кроме того, сегодня дали старт новогодней благотворительной акции для пожилых людей «От всей души». Одними из первых гостей принимали бывшая узница фашистских концлагерей, скидельчанка Богдана Правко и проживающий на хуторе вблизи деревни Бируличи ветеран Великой Отечественной войны Иван Терещенко, который летом справил 100-летний юбилей.
Всем детям и взрослым передали фруктовые и овощные наборы от ООО «ФальконПлюс».