Главная / Новости / Новости района
25.03.2024

Обратили внимание

 Спасатели Гродненщины продолжают напоминать сельчанам важные аспекты безопасности перемещаясь по населенным пунктам региона вместе с автолавками. На этот раз работники МЧС, реализовывая мероприятия кампании «День безопасности. Внимание всем!» напомнили жителям Подлабенского сельских Совета Гродненского района не только о правилах пожарной безопасности.
Спасатели уделили внимание наведению порядка, многие жители деревень используют для этих целей огонь, как не пострадать при этом вопрос правильно ответить на который, к сожалению, могут не все. С интересом обсуждали с жителями деревень пожары, особый интерес вызывали огненные ЧС, произошедшие неподалеку. Вспомнили и о безопасности печного отопления, важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Все «привычные слуху» вопросы тут же подхватывали подходившие за товарами сельчане, которые порой хором дополняли инспектора.
Как вести себя если воют серены? Вот вопрос, который оказался «вопросом со звездочкой» для подавляющего большинства участников бесед. Вместо того чтобы включить телевизор и прослушать сообщение о том что случилось и как правильно действовать, большинство жителей глубинки направится в подвал.
В дополнение к важным беседам, спасатели раздавали памятки с полезными советами от МЧС, сельчане, в свою очередь, приглашали бывать у них чаще.