Главная / Новости / Новости района
20.10.2022

Поступай правильно! Поступай в МЧС!

Один из самых ответственных решений в жизни – выбор будущей профессии. Если вы неравнодушны к людской беде и выбираете свои девизом «Профессионализм. Отвага. Честь» – вам в Университет Гражданской защиты МЧС Беларуси. Поближе познакомиться с профессией спасателя и профильным ВУЗом МЧС можно будет посетив «День открытых дверей». 29 октября в 11 часов  университет ждет своих будущих абитуриентов по адресу: г. Минск ул. Машиностроителей, 25. Учащаяся молодежь сможет получить подробную информацию о вступительной кампании, ознакомиться с условиями обучения и проживания, а также учебно-лабораторной базой университета. 
Университет предлагает качественное образование, проверенное временем и признанное зарубежными коллегами. Вуз осуществляет подготовку специалистов по двум специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (для юношей) и «Пожарная и промышленная безопасность» (для юношей и девушек). Срок обучения на очной форме – 4 года, на заочной – 5 лет. Университет обеспечивает курсантов питанием, проживанием, обмундированием. Есть возможность обучения практическому вождению с получением водительского удостоверения. Ежегодно курсанты проходят практику, как в районных отделах МЧС по месту жительства, так и в столице. Созданы все условия для реализации потенциала обучающегося – занятия спортом, творчеством, научной деятельностью. По окончании вуза присваивается звание лейтенант внутренней службы и предоставляется гарантированное первое место работы.
Лучшее время для подачи заявления — декабрь-январь. Тогда можно подготовить все необходимое для успешного поступления.
Также после окончания 6 классов имеется возможность поступления в специализированный лицей при университете в Гомеле. Важно окончить 6 классов школы с хорошим уровнем знаний. В учебном заведении ребята получают общее среднее образование с углубленным изучением отдельных общеобразовательных предметов. Другими словами, там ведется профильная подготовка к поступлению в наш университет. Срок обучения в лицее 5 лет.
Дополнительную информацию о поступлении можно узнать на сайте университета, а также обратиться в Гродненский районный отдел МЧС (65-58-46).