Главная / Новости / Новости района
16.12.2023

Пожар в садовом товариществе

Тревожное сообщение поступило на пульт МЧС около полуночи: в садовом товариществе около деревни Тарусичи, горела частная хозяйственная постройка. 
Как стало известно, вечером в этом строении хозяин включил бытовой компрессор, и не отключил его от сети. Спустя время соседи заметили дым, идущий из-под крыши постройки, сообщили об этом хозяину и в МЧС. Спасатели подоспели вовремя. Сбили пламя, не дав ему распространиться. Учитывая высокую плотность застройки, огонь мог наделать не мало беды.  В результате пожара   повреждено имущество, закопчены стены. Причина случившегося устанавливается. Вероятнее всего, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки. 
Следя за безопасностью в доме, где все недочеты на виду, многие часто забывают проверить, всё ли в порядке в хозяйственных сооружениях. Помните, что в первую очередь следует ограничить доступ посторонних лиц в строения. Периодически наводите порядок в помещениях. Воздержитесь от использования открытого огня и следите за исправностью электропроводки.