Главная / Новости / Новости района
19.02.2024

Познавательный урок

 В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Гродненского районного отдела МЧС посетили многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении, чтобы напомнить малышам и их родителям жизненно важные правила. 
 Работники МЧС совместно с представителями социальной службы побеседовали со всеми членами семьи: родителям напомнили правила эксплуатации электрооборудования, акцентировали внимание на важности установки автономных пожарных извещателей, подкрепив свои слова реальными фактами спасения. Представители службы «101» призвали взрослых не оставлять подрастающее поколение без присмотра. Особое внимание спасатели уделили безопасности детей. Малышам рассказали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить огненного происшествия и что делать, если избежать возгорания не ужалось. 
 В игровой форме работники МЧС напомнили детворе, мамам и папам номера служб экстренного реагирования и правила безопасного поведения на водоемах. В завершение беседы каждый получил памятные сувениры от МЧС.