Главная / Новости / Новости района
31.08.2023

Расставили приоритеты для родителей

 В круговороте дел родителям очень трудно найти время объяснить ребенку правила безопасности, которые позволят ему сохранить жизнь и здоровье.
С целью привличения внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью гродненского РОЧС в рамках республиканской акции «В центре внимания –дети» расположили свои тематические площадки в торговом центре «Евроопт» и универмаге «Скидельском» в г.Скидель. Совместно с активистами БРСМ пообщались с родителями и детьми в этих торговых центрах. Пока родители вспоминали как изменится их жизнь после отправления ребенка в учреждения образования, спасатели предложили ребятам пройти «Экзамен безопасности»,  выполнив задания при помощи игры «Шаги спасения», разгодав ребус, собрав пазл безопасности, ответив на вопросы тематической викторины.
Родители и дети, совершая покупки перед началом учебного года, смогли проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятеьлности, сфотографироваться с ростовой куклой – героем мультфильма «Волшебная книга».