Главная / Новости / Новости района
23.02.2024

Уважаемые ветераны, воины Вооруженных Сил, жители Гродненского района!

 Примите самые искренние поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. 
Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, великие заслуги воинства и высокое мужское предназначение – хранить мир, порядок и согласие в обществе. Образ героев торжества формируют мужество, стойкость и героизм ветеранов минувших войн, выучка и боевая готовность ныне находящихся на посту продолжателей их ратных дел, надежность и профессионализм стражей правопорядка, самоотверженность гражданского населения. Всех,  кто живет интересами малой родины и страны в целом, вносит посильный вклад в настоящее и будущее. Все это  – надежные гаранты нашей свободы и независимости, безопасности и суверенитета.
Традиционно в праздничный день мы с особой признательностью и благодарностью вспоминаем тех, кто отважно и самоотверженно сражался в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон патриотам, которые ценой своей жизни и здоровья вернули мир, порядок и спокойствие на нашу землю. Всем выстоявшим и победившим, а впоследствии восстановившим государство от разрухи в послевоенные годы. Ваши беспримерные подвиги, сила духа и непоколебимые нравственные принципы – наша национальная гордость и великая правда, которую нельзя исказить и предать забвению.
От всей души желаем гармонии, мира и благополучия, радости созидания и новых свершений на благо родной Беларуси. Пусть этот праздник вдохновляет вас на достижение заветных целей, мотивирует на добрые дела и большие победы!

Гродненский районный исполнительный комитет
Гродненский районный Совет депутатов