Главная / Новости / Новости района
14.05.2023

В Беларуси отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Гродненский районный исполнительный комитет, Гродненский районный Совет депутатов поздравляют вас c Днем Государственного флага,  Государ­ственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!
 
Современные герб, флаг и гимн объединяют судьбы разных поколений белорусов, воплощают в себе многовековой опыт государственного строительства, являются ориентиром на будущее родной страны – мирной, сильной и суверенной. 
 
Волей народа белорусские герб, флаг и гимн стали духовными святынями, которые закрепляют вековые традиции, нравственные ценности, лучшие качества и черты характера белорусов. В них в полной мере воплощены достоинства общественно-политического строя, нацеленного на построение сильной и процветающей Беларуси.
 
Сегодня государственные флаг, герб и гимн объединяют нас в одну большую семью, наполняя сердца гордостью за принадлежность к народу с богатой историей, славным настоящим и прекрасным будущим.
 
Пусть этот праздник еще сильнее упрочит высокое чувство личной ответственности каждого гражданина за страну и готовности самоотверженно работать ради процветания Родины. 
 
С праздником вас, дорогие друзья!  Крепкого вам здоровья, взаимопонимания, достатка, добра, счастья и успехов во имя процветания Республики Беларусь!
 
Гродненский районный исполнительный комитет.
 
 
 
Гродненский районный Совет депутатов.