Главная / Новости / Новости района
06.02.2024

В Гродненском районном исполнительном комитете состоялся семинар-практикум для государственных гражданских служащих и руководителей организаций коммунальной формы собственности Гродненского района

2 февраля 2024 года в Гродненском районном исполнительном комитете состоялся семинар-практикум для государственных гражданских служащих Гродненского райисполкома, Скидельского городского и сельских исполнительных комитетов, руководителей организаций коммунальной формы собственности Гродненского района.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы предупреждения и профилактики коррупционных проявлений в Гродненском районе. Заместитель прокурора Гродненского района Сенкевич Иосиф Тадеушевич в своем выступлении остановился на отдельных вопросах выполнения Закона Республики Беларусь 15 июля 2015 г. № 305-З «О борьбе с коррупцией» и оперативной ситуации в данном направлении в Гродненском районе. Дополнительно были рассмотрены основные аспекты ведения должностными лицами административного процесса.

Заместитель начальника управления – начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненскому району Толкун Татьяна Владимировна довела присутствующим актуальные требования к декларированию доходов и имущества государственными гражданскими служащими и иными категориями лиц в 2024году.

В ходе семинара-практикума все участники имели возможность получить необходимые разъяснения по рассматриваемым вопросам.