Главная / Новости / Новости района
29.02.2024

Внимание акция!

 В Гродненском районе с 1 марта стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем», приуроченная ко дню гражданской обороны. Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям. 
Мероприятия акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» направлены на обучение населения действиям при сигнале «Внимание всем!», а также правилам безопасности жизнедеятельности. 
Акция пройдет в 3 этапа: на первом, с 1 по 7 марта, внимание работников МЧС будет уделено мероприятиям в учреждениях образования, вузах, ссузах (лицеи, колледжи, ПТУ), на предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей.
Второй этап, с 11 по 22 марта, будет нацелен на проведение мероприятий в сельских (городских) населенных пунктах, сельсоветах, в местах размещения автолавок, почтовых отделениях, отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, санаториях, пансионатах, домах отдыха.
Мероприятия третьего этапа пройдут с 25 по 29 марта в домах (квартирах) многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении, в пришкольных лагерях, на родительских собраниях.
В рамках акции в эфире радиостанций пройдут викторины, на телевидении, в социальных сетях и мессенджерах будут транслироваться тематические видеоролики МЧС. 
Работники МЧС подготовили для участников множество разнообразных, интересных и полезных мероприятий, приняв участие в которых можно будет приобрести ценные знания по безопасности жизнедеятельности, а также зарядиться хорошим настроением. 
Участвуйте в мероприятиях от спасателей и соблюдайте важные правила безопасности – это залог вашего благополучия.