Главная / Новости / Новости района
20.02.2024

За безопасностью в «Евроопт»

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Гродненского районного отдела МЧС совместно с активистами Белорусского республиканского союза молодежи и юными спасателями третьей школы районного центра организовали тематическую обучающую площадку для скидельчан, которые отправились за покупками в Евроопт.  
В ходе мероприятия представители МЧС рассказали горожанам о целях проводимой акции, провели обучающие игры, повторили правила пожарной безопасности в быту, вспомнили, чем можно потушить незначительное возгорание и напомнили телефоны службы спасения и других экстренных служб. Предостерегли спасатели местных жителей и от выхода на замершие водоемы, рассказали алгоритм действий на случай, если человек провалился под лед.  
Не забыли напомнить и о принципе действия автономного пожарного извещателя и отметили, что этот небольшой прибор ежегодно спасает жизни людей, предупреждая о пожаре громким сигналом. Родителям представители службы «101» привели примеры гибели детей на пожарах и призвали ни в коем случае не оставлять малышей одних. 
Из торгового центра никто не ушёл с пустыми руками: всем участникам акции работники МЧС вручили полезные сувениры и предложили сделать памятное фото с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».