Главная / Социальная сфера / ЗАГС / Отдел загс информирует

Отдел загс информирует




2023


19 сентября проведён урок правовых знаний в ГУО «Озёрская средняя школа» для учеников старших классов. Встреча проведена начальником отдела загса Гродненского райисполкома Щиглинской Л.И. совместно с нотариусом Гродненского нотариального округа Захаровай Г.Н. и адвокатом юридической консультации Гродненского района Папиным Р.Р. 
На уроке были освещены темы: «Права и обязанности, вытекающие из брачно-семейного законодательства», «Права и обязанности несовершеннолетних в гражданском законодательстве» и «Предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков».

22 апреля главный специалист отдела загса Мацкевич В.С. приняла участие в акции по наведению порядка на местах захоронения воинов Великой Отечественной войны на территории Поречского сельсовета, организованной совместно с работниками учреждений образования в рамках республиканского субботника.
8 мая в агрогородке Поречье состоялся торжественный митинг, посвященный 78 годовщине Великой Победы с участием представителей отдела загса,  отдела идеологической работы и по делам молодежи Гродненского райисполкома, Поречского сельского исполнительного комитете Гродненского района, руководителей, педагогов и учащихся всех учреждений образования, расположенных на территории Поречского сельсовета, а также представителей филиала «Поречанка» ОАО «Гродненский мясокомбинат», санатория «Поречье», Гродненского и Скидельского лесхозов, ПК «Поречье».

9 мая в г. Скиделе проведён торжественный митинг, посвященный               78 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие руководство и работники Гродненского районного исполнительного комитета, в том числе, отдела загса, председатель и депутаты Гродненского районного Совета депутатов, а также местных Советов депутатов Гродненского района, руководители и работники организаций различных форм собственности.

22 июня работники отдела загса приняли участие во Всебелорусской минуте молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, а также в митинге-реквиеме «Тот самый длинный день в году» в аг. Поречье и шествии «Дорогами мужества и стойкости: равнение на героев» в аг. Путришки. В рамках проведения митинга-реквиема «Тот самый длинный день в году», посвященного Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в аг. Поречье учащимся старших классов, оздоравливающимся в областном лагере «Наука», представителем отдела загса были вручены памятки «Рассвет, разбуженный войной».