Официальный сайт
Адрес райисполкома:
230029, г. Гродно,
ул. Горького, 51
Электронная почта:
info@rik.by, grrik@mail.grodno.by
Телефон: 8 (0152) 72-01-40
Факс: 8 (0152) 72-16-17

Сообщения


11 ноября 2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором рассмотрен вопрос о готовности избирательных участков, расположенных на территории округа, к проведению выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

11 ноября 2019 года в 14.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 309, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором будет рассмотрен вопрос о готовности избирательных участков, расположенных на территории округа, к проведению выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

 


30 октября 2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором рассмотрено заявление кандидата в депутаты Аутко А.В. о предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями на территории Берестовицкого района.

Окружная избирательная комиссия Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва информирует избирателей о проведении кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Аутко Александром Викторовичем и его доверенными лицами встреч с избирателями:
01.11.2019 года с 08.00 до 09.00 часов – зрительный зал филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Большие Эйсмонты (аг.Большие Эйсмонты, ул. Юбилейная, 21)
 01.11.2019 года с 09.00 до 10.00 часов – зрительный зал филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Массоляны, (аг.Массоляны, ул.Центральная, 12/1)
01.11.2019 года с 10.30 до 13.00 часов – зрительный зал государственного учреждения культуры «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества» (г.п.Б.Берестовица, ул. Советская, 8)
01.11.2019 года с 14.00 до 15.00 часов – зрительный зал филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Пограничный, (аг.Пограничный, ул. Комарова, 50)
01.11.2019 года с 16.00 до 17.00 часов – зрительный зал государственного учреждения культуры «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества» (г.п.Б.Берестовица, ул. Советская, 8)
04.11.2019 года с 08.00 до 09.00 часов – зрительный зал филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Старый Дворец, (аг.Старый Дворец, ул. Победы, 20а)
04.11.2019 года с 10.00 до 12.00 часов – зрительный зал филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Олекшицы, (аг.Олекшицы, ул. Мира, 6)
04.11.2019 года с 14.00 до 16.30 часов - зрительный зал государственного учреждения культуры «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества» (г.п.Б.Берестовица, ул. Советская, 8)
05.11.2019 года с 08.30 до 09.30 часов – зрительный зал филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Малая Берестовица, (аг.Малая Берестовица, ул. Центральная, 4) 
05.11.2019 года с 10.00 до 11.00 часов – зрительный зал филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Конюхи, (аг.Конюхи, ул. Центральная, 85)
06.11.2019 года с 12.00 до 13.00 часов – зрительный зал государственного учреждения культуры «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества» (г.п.Б.Берестовица, ул. Советская, 8)
06.11.2019 года с 17.10 до 18.10 часов – актовый зал учреждения образования «Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» (г.п.Б.Берестовица, ул. Советская, 8)


30 октября 2019 года в 8.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51,  каб. 309, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором будет рассмотрено заявление кандидата в депутаты Аутко А.В. о предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями на территории Берестовицкого района.


График работы участковых избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Гродненского сельского избирательного округа № 53, расположенных на территории Гродненского района:

с 1 по 11 ноября 2019 года

будние дни

с 1600 до 1800

 

суббота

с 1100 до 1300

 

воскресенье

выходной

В период досрочного голосования:

с 12 по 16 ноября 2019 года

с 1000 до 1400,

1600 до 1900

В день выборов:

17 ноября 2019 года

с 0800 до 2000

 


25 октября 2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором вынесено предупреждение кандидату в депутаты  Губаревичу М.Ф., а также рассмотрено заявление кандидата в депутаты Аутко А.В. о предоставлении помещений для проведения встреч с избирателями на территории Гродненского района.

Окружная избирательная комиссия Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва информирует избирателей о проведении кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Аутко Александром Викторовичем и его доверенными лицами встреч с избирателями:
29.10.2019 года с 7.30 до 8.30 – зрительный зал Луцковлянского центра культуры – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок  Луцковляны, улица Юбилейная, 1);
29.10.2019 года с 13.00 до 14.00 – зрительный зал  Коптёвского центра культуры – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок  Коптёвка, улица Победы, 54); 
29.10.2019 года с 15.00 до 16.00 – государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа» (агрогородок Свислочь, ул. Парковая, 2) ;
29.10.2019 года с 17.00 до 18.00 – зрительный зал Ратичского центра культуры – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок  Ратичи, улица Садовая, 2а);
30.10.2019 года с 7.30 до 8.30 – зрительный зал  Путришковского центра культуры   – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок Путришки, улица Тарханова, 51);
30.10.2019 года с 13.00 до 14.00 – зрительный зал Вертелишковского  центра культуры  – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок Вертелишки, улица Юбилейная, 1);
30.10.2019 года с 15.00 до 16.00 – зрительный зал Поречского центра культуры  – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок Поречье, улица Л.Толстого, 8а);
30.10.2019 года с 17.00 до 18.00 – зрительный зал Квасовкого центра культуры  – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок Квасовка, улица Первомайская, 9);
31.10.2019 года с 7.30 до 8.30 – зрительный  зал Обуховского центра культуры – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок  Обухово, улица Центральная, 8);
31.10.2019 года с 13.00 до 14.00 –  зрительный  зал Одельского  центра культуры и народного творчества – филиала государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр»  (агрогородок  Одельск, улица Школьная, 52);
31.10.2019 года  с 17.00 до 18.00 – зрительный зал  филиала государственного учреждения образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи» «Центр по месту жительства г. Скиделя», (г. Скидель, ул. Интернациональная, 4).

25 октября 2019 года в 9.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 309, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по вопросу вынесения предупреждения кандидату в депутаты.

Окружная избирательная комиссия Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва информирует избирателей о проведении кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Аутко Александром Викторовичем и его доверенными лицами встреч с избирателями:

24.10.2019 г. с 7.00 до 9.00 часов в ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу: г.Свислочь, ул.Первомайская, д. 4.
24.10.2019 г. с 15.00 до 16.00 часов в Пацуевском секторе культуры и досуга ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу: аг.Пацуи, ул.Ленина, д. 3.
24.10.2019 г. с 16.00 до 17.00 часов в ГУО «Свислочская детская школа искусств» по адресу: г.Свислочь, ул.Ленина, д. 1А.
24.10.2019 г. с 17.00 до 18.00 часов в Ханчицком сельском филиал-клубе ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу:  аг.Ханчицы, ул.Центральная, д. 11А.
25.10.2019 г. с 7.00 до 9.00 часов в Хоневичском сельском филиал-клубе ГУК «Свислочский центр культуры и народного творчества» по адресу:  аг.Хоневичи, ул.Школьная, д.1.
28.10.2019 г. с 7.00 до 9.00 часов в Великосельском сельском филиал-клубе ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу:  аг.Великое Село, ул.Центральная.
28.10.2019 г. с 11.00 до 12.00 часов в Добровольском сельском филиал-клубе ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу:  аг.Доброволя, ул.Урбановича.

Окружная избирательная комиссия Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва информирует избирателей о проведении кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Аутко Александром Викторовичем и его доверенными лицами встреч с избирателями:

22.10.2019 г. с 16.00 до 17.00 часов в ГУО «УПК Вердомичский детский сад-средняя школа» по адресу: аг.Вердомичи, ул.Школьная, д. 93А.
22.10.2019 г. с 17.00 до 18.00 часов в ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу: г.Свислочь, ул.Первомайская, д. 4.
23.10.2019 г. с 7.00 до 8.00 часов в Незбодичском сельском филиал-клубе ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества»: аг.Незбодичи, ул.Мичурина, д. 26.
23.10.2019 г. с 13.30 до 14.00 часов в ГУО «Свислочская детская школа искусств» по адресу: г.Свислочь, ул.Ленина, д. 1А.
23.10.2019 г. с 15.00 до 16.00 часов в Гринковском секторе культуры и досуга ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу: аг.Гринки, ул.В. Лобоча, д.3.
23.10.2019 г. с 17.10 до 18.10 часов в ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества» по адресу: г.Свислочь, ул.Первомайская, д. 4.

22 октября 2019 года в 09.00 состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором рассмотрен вопрос предоставления помещений для встреч с избирателями кандидата в депутаты Аутко А.В.
22 октября 2019 года в 09.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором будет рассмотрен вопрос предоставления помещений для встреч с избирателями кандидата в депутаты Аутко А.В.

21 октября 2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором зарегистрированы доверенные лица кандидата в депутаты Антонова В.А.
21 октября 2019 года в 11.00 состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором будет рассмотрен вопрос регистрации доверенных лиц кандидата в депутаты Антонова В.А.

18 октября 2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором проведена жеребъёвка по распределению эфирного времени между кандидатами в депутаты, а также утверждён график распределения эфирного времени между кандидатами в депутаты.

ГРАФИК распределения эфирного времени для выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскомусельскому избирательному округу № 53

 

№ согласно жеребьёвке

Фамилия,
имя, отчество кандидата в депутаты

 

Время эфира на телевидении 30.10.2019

Время эфира на радио

04.11.2019

1

Аутко Александр Викторович

19.00 – 19.05

07.00 – 07.05

2

Губаревич Максим  Фёдорович

19.05 – 19.10

07.05 – 07.10

3

Антонов Валерий Анатольевич

19.10 – 19.15

07.10 – 07.15

4

Филинович Александр Михайлович

19.15 – 19.20

07.15 – 07.20


18 октября 2019 года в 10.00 в зале заседаний Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно,  ул. Горького, 51, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором будет проведена жеребьёвка по распределению эфирного времени между кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53.

17 октября 2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором рассмотрены вопросы о регистрации кандидатов в депутаты, утверждении текста бюллетеня по избирательному округу и определении числа изготавливаемых бюллетеней.
17 октября 2019 года в 14.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 309, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. На заседании будет рассмотрен вопрос регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53.

8 октября 2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором рассмотрены вопросы организации работы по проверке достоверности подписей избирателей в подписных листах для сбора подписей избирателей в поддержку лица, предлагаемого  для выдвижения кандидатом в депутаты, а также финансирования и режима работы участковых избирательных комиссий.

8 октября 2019 года в 11.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 309, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

2 октября 2019 года в 10.00
состоится заседание Гродненского районного исполнительного комитета по вопросу образования участковых избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.  Место проведения заседания Гродненского районного исполнительного комитета: (г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 416) (4 этаж, конференц-зал). В соответствии с частью пятой статьи 34 на заседании Гродненского районного исполнительного комитета вправе присутствовать представители политических партий, других общественных объединений, граждан, которые выдвинули своих представителей в состав комиссий.
27.09.2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором принято решение о согласовании предложений об определении на территории Берестовицкого, Гродненского, и Свислочского районов:
помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями;
мест для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;
мест для размещения агитационных печатных материалов о кандидатах в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

27 сентября 2019 года в 14.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 309, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

К сведению избирателей! Приём документов по выдвижению представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва осуществляется в здании Гродненского районного исполнительного комитета (г.Гродно, ул.Горького, 51, каб. 312) в рабочие дни, а также 28 и 29 сентября 2019 г. с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Последний день приёма документов – 29 сентября 2019 г.
11.09.2019 года состоялось заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
Рассмотрев поданное заявление и представленные документы о регистрации инициативной группы, окружная избирательная комиссия приняла решение зарегистрировать инициативную группу по сбору подписей избирателей для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Аутко Александра Викторовича, 1972 года рождения, работающего первым заместителем генерального директора открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Скидельский», беспартийного, проживающего в городе Скиделе. Инициативной группе присвоен регистрационный номер 1.
11 сентября 2019 года в 10.00 в здании Гродненского районного исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 319, состоится заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа № 53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
2 сентября 2019 года состоялось первое организационное заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа №53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, на котором избраны: председателем – Добриян Светлана Вячеславовна, заместителем председателя – Забельский Станислав Станиславович, секретарем –  Гринцевич Оксана Алексеевна; утверждены план и график работы окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа №53.
Для приема избирателей в окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа №53 организуется дежурство членов комиссии с 2 сентября 2019 года:
в будние дни с 10.00 до 19.00 часов (перерыв - с 14.00 до 15.00 часов);
в субботу с 10.00 до 14.00 часов.
Место нахождения окружной комиссии – город Гродно, улица Горького, дом 51, каб.110 (1 этаж), телефон 770918, 741504.
На заседании комиссии рассмотрен вопрос об установлении единой нумерации участков для голосования на территории  Гродненского сельского избирательного округа №53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

2 сентября 2019 года в актовом зале Гродненского районного исполнительного комитета (г. Гродно, ул. Горького, 51, каб. 109) состоится первое организационное заседание окружной избирательной комиссии Гродненского сельского избирательного округа №53 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Начало в 15 часов.

Прием документов о выдвижении представителей в состав Гродненской областной и окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва осуществляется в каб. 304 здания Гродненского облисполкома (г. Гродно, ул. Ожешко, 3, 3-й этаж) в рабочие дни с 8.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Последний день приема документов - 30 августа 2019 г.