Главная / Социальная сфера / Труд и социальная защита / ГРУ «Дом-интернат для престарелых, инвалидов общего типа»

ГРУ «Дом-интернат для престарелых, инвалидов общего типа»

 
Местонахождение дома-интерната:

Республика Беларусь, 231737, Гродненская область, Гродненский район, д.Белые Болоты, Сопоцкинский сельский совет.

Директор – Романчук Тадеуш Болеславович, контактный тел/факс 68-69-81 и 68-69-82 (жилой корпус), emailgru-internat@grodno-region.by.


ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Для поселения в дом-интернат гражданам следует обратиться в Государственное учреждение «Гродненский районный территориальный центр социального обслуживания населения» г. Гродно ул. Горького 72А, тел. 55-79-63


Дом-интернат является учреждением социального обслуживания, предназначенным для постоянного или временного (до 6 месяцев), в том числе краткосрочного (до 1 месяца), проживания престарелых и инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи.

Дом-интернат функционирует с 2002 года, рассчитан на 30 койко-мест, финансируется из бюджета Гродненского района.

Условия

Обеспечиваемым предоставляются для проживания жилые комнаты на 1-4 человека с мебелью. Жилое здание одноэтажное, территория 1,47 га, благоустроена, огорожена, оборудована беседками, скамейками для отдыха на свежем воздухе. Имеется свой сад.

Услуги

обеспечение адаптации граждан к новой обстановке;

оказание социально-бытовых, социально-медицинских, консультационно-информационных услуг;

содействие в обеспечении в установленном порядке техническими средствами социальной реабилитации;

организация рационального питания проживающих;

проведение культурно-массовой работы с учетом состояния здоровья и возраста граждан, проживающих в доме-интернате.

Условия приема

Специальные жилые помещения в доме-интернате предоставляются гражданам, достигшим возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях, инвалидам I и II группы, утратившим полную или частичную способность к самообслуживанию, не имеющим трудоспособных членов семьи (дети, родители, супруги) либо других физических лиц или юридических лиц, обязанных по закону их содержать (на основании договора ренты с предоставлением средств на содержание, договора пожизненного содержания с иждивением). Данной категории граждан специальные жилые помещения в доме-интернате предоставляется бесплатно.

При наличии свободных мест специальные жилые помещения в доме-интернате могут также предоставляться гражданам, имеющим лиц, обязанных по закону их содержать.

Граждане имеющие трудоспособных членов семьи либо других физических лиц, обязанных по закону их содержать, поселяются в дом-интернат на платных условиях.


ДОГОВОР безвозмездного оказания социальных услуг государственными организациями, оказывающими социальные услуги

ДОГОВОР возмездного оказания социальных услуг государственными организациями, оказывающими социальные услуги (трехсторонний)

ПЕРЕЧЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ И ОБЩЕДОСТУПНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ В ГРУ «ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ИНВАЛИДОВ ОБЩЕГО ТИПА» С НОРМАМИ И НОРМАТИВАМИ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ГРАЖДАН ЭТИМИ УСЛУГАМИ